Отправка SMS, email из QLua, или C#

Автор записи: Дмитрий (Admin)
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Голосов 4, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

SMSОтправка SMS

Для того, чтобы программно отправлять SMS из QLua, или C#, для начала перейдите по этой ссылке. Вы попадете на сайт сервиса "SMS ЦЕНТР"
img-2015-07-03-21-36-09
Нажав на кнопку "РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ", Вы увидите форму регистрации, заполните все поля, обязательно укажите свой телефон.
SMS форма регистрации
Нажмите на кнопку "Зарегистрироваться".
Затем нажмите на кнопку "Мой кабинет":
img-2015-07-03-21-50-35
Далее, нажмите на ссылку "Подтвердить номер", затем на кнопку "Получить SMS", Вам на телефон придет SMS с кодом, введите его в поле слева от кнопки, и нажмите ниже кнопку "Подтвердить номер"
img-2015-07-03-21-57-10
После этого на Вашем счету появятся 15 подарочных рублей для тестирования.
Цены на отправку SMS вы можете посмотреть в разделе "Мой кабинет".
На этом настройку на данном сайте можно считать завершенной.

Для использования данного сервиса в QLua нужно скачать данный архив, извлечь из него 3 папки: "lua", "mime", "socket". И поместить их в корневой каталог терминала QUIK (туда, где файл info.exe).

Пример отправки SMS из QLua

Для отправки SMS из C# перейдите по данной ссылке и скачайте первый файл "smsc_api.cs"
img-2015-07-06-19-34-37
Положите его в папку с Вашим проектом C# (там, где папка bin) и добавьте его в проект, нажав правой кнопкой мыши по названию проекта, перейдя по пути: "Добавить" -> "Существующий элемент...", выбрав данный файл в папке проекта и нажав кнопку добавить.
img-2015-07-06-19-39-50

Далее, нажмите правой кнопкой мыши по ссылке "References" Вашего проекта и выберите "Добавить ссылку...".
img-2015-07-06-19-46-35
В открывшемся окне найдите "System.Web", поставьте галочку слева от него и нажмите на кнопку "ОК".
img-2015-07-06-19-48-44
Теперь необходимый функционал подключен к проекту!

Пример отправки SMS из C#

ОТПРАВКА E-MAIL

Для того, чтобы отправить письмо на эл.почту (в т.ч. с прикрепленным файлом) из QLua скачайте архив EmailSender.zip, в нем находятся 2 файла: SenderEmail.dll - библиотека (для Quik 8 x64 используйте эту dll), которая подключается к скрипту QLua и Email.exe - приложение (почтовый клиент), написанное на C#, которое автоматически запускается и завершается и видно только в виде иконки (логотип сайта) в области уведомлений (правый нижний угол рабочего стола Windows). Оба этих файла нужно извлечь из архива и поместить в корневой каталог терминала QUIK (где info.exe).

Пример отправки EMAIL на ящик MAIL.RU из QLua

Если у Вас при использовании данного варианта отправки появятся ошибки, или Вы захотите внести какие-то коррективы в код, то можете скачать готовое решение для Visual Studio 2015 и перестроить (скомпилировать) его на своем компьютере.

Код DLL
Код C#

Если по какой-то причине Вы не можете, или не хотите, использовать Visual Studio 2015, то можете скачать готовое решение для Visual Studio 2010. Данное решение использует библиотеку "BOOST" для C/C++, если Вы не знаете как использовать данную библиотеку, можете ознакомиться здесь.

Еще один пример отправки EMAIL на ящик MAIL.RU из C#

Некоторые почтовые сервисы предоставляют оповещение по SMS о новых письмах, по этому, этот способ можно использовать как альтернативное оповещение.

Если у Вас появились какие-то вопросы, задайте их в комментариях под статьей !!!

Добавить комментарий

Отправка SMS, email из QLua, или C#: 257 комментариев

  1. Добрый! Не получается по приведенному коду отправить смс: пишет в квике ошибку
    "error loading module 'socket.core' from file 'C:\BCS_Work\QUIK_BCS\socket\core.dll':
    %1 не является приложением Win32."
    Что делать?

  2. Если кто переделал отправка емайл под новую версию квик 8.5 скиньте ссылку пожалуйста на какой нибудь файлообменник. Или опишите подробно что надо делать?

  3. Столкнулся с проблемой, не могу запустить скрипт для отправки email из QLua. Выдаёт следующую ошибку: error loading module 'SenderEmail' from file '.\SenderEmail.dll':
    %1 не является приложением Win32. Тоже самое и при запуске робота для отправки sms из указанного в статье "SMS Центра". Кто нибудь сталкивался с похожей проблемой?

  4. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать отправку СМС из Lua, если интернет от компьютера защищен прокси сервером? Приведенный скрипт не приводит к желаемому результату.