Добавить комментарий

СХЕМА: Торговые циклы в QUIK: 24 комментария

      1. В этом же случае создается лимитка сразу, а потом если срабатывает стоп-лосс, то снимается.
        У всего этого есть транс id и ordernum. Надо все это отслеживать.

  1. если Вы отлично владеете C++ - то,
    мне было бы интересно с Вами сотрудничать. С меня идеи и советы как реализовать, с Вас реализация.
    Цели:
    создание полноценно торгового движка на основе QLUA
    создание своей библиотеки "контролов" (виджетов) для QLUA
    в перспективе: создание своего клиентского торгового терминала
    в перспетиве ближайших 5-ти лет и заинтересованности - создание сервера (но... не факт, бо как слишком большие вложения и маленькая отдача)

      1. программирую на Delphi, не профессионально на MSVS 6.0. Отличные навыки в реверсинжениринге. Просто понимаю, что одному человеку - всё не осилить.

        1. Дело в том, что я сам сейчас занимаюсь созданием торгового движка для QLua, чтобы подняться на уровень выше всех торговых операций и писать только логику роботов. Так же, в данный момент, пытаюсь создать расширение для Visual Studio 2015 Community, чтобы в ней можно было полноценно разрабатывать QLua, чтоб была подсветка кода, автозавершение кода, чтобы можно было интегрировать туда, в последствии, и свой движок и нормально разрабатывать, не думая о деталях. В дальнейших планах есть создание Open Source проекта, который будет включать в себя все необходимые возможности для торговли, от готовых механизмов для программного создания любых новых модулей этого проекта (хоть визуальных, хоть нет), до создания готовых роботов в визуальном редакторе. Как только создам ядро, на котором все это сможет базироваться, так сразу запущу проект. Проблема не в идеях, а во времени, нужны программеры, чтоб все это реализовывать, т.к. в одного не реально это сделать. По этому и был выбран Open Source формат проекта, в надежде на то, что проект сможет обрасти сообществом программистов и пользователей.

          1. Open Source!? Очень благородная идея, но врятли реализуемая. Трэйдерское сообщество не склонно делать что-то бесплатно, и очень не любит платить. Обычно происходит так «Быстро, немедленно, срочно скажите мне как сделать, мне саму лень разбиться. Напишите пример. Ваш пример не работает, давайте вы мне в скайпе все расскажете, потратьте 2-3 часа времени. Как, вы разве мне не поможете бесплатно???».
            S# также начинался, если полистать форум 2011 года, оказывается там тоже помогали, советовали сами основатели проекта, и все было в очень позитивном ключе. Но одно и тоже объяснять по 10 раз надоедает, время тратится, разработка стоит. Вот они и пришли к тому, что легче послать, или продавать помощь.
            Я искренне вам желаю удачи, и много терпения, даже скорее терпимости. Сложную задачу ставите.
            А вот расширение для Visual Studio 2015 очень интересно, я читал что есть подобные, и даже можно к квику подключиться для отладки скрипта, и при этом Open Source на githab. Но для своего маленького скрипта мне хватило декоды, и я разбираться не стал.

        2. И для этого абсолютно не нужны профессиональные программисты, все можно изучать по мере необходимости, так же можно к кому-то за советом обратиться, если что-то не получается, я сам самоучка и решаю поставленные задачи, на какие-то тратиться очень много времени, а какие-то решаются просто с первого запроса в Гугл 🙂

                    1. Я просто подумал, что у Вас аккаунт на форуме, или комменты на каком-то сайте интегрированы с Вашим аккаунтом вконтакте, стало интересно, я же "со своей колокольни" в первую очередь на все смотрю 🙂 Сейчас понял, что все проще оказалось, как всегда, извините за мой странный вопрос 🙂