Как в Visual Studio создать новый проект на языке C# (.NET)

Автор записи: Дмитрий (Admin)
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Голосов 4, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

CSharp-основы(Если у Вас еще нет Visual Studio, то прочитайте в данной статье как ее бесплатно и абсолютно легально получить, установить и настроить для работы).

В Visual Studio есть 2 понятия: Решение и Проект. Можно воспринимать Решение как некую папку, в которой хранятся Проекты. В одном Решении может содержаться несколько Проектов, проекты могут быть на разных языках программирования.

По этой причине есть 2 способа создания нового Проекта:

  1. Вместе с созданием нового Решения.
  2. Добавить Проект в существующее Решение, это удобно, если Вы, например, пишите Торгового робота, или просто какую-то программу взаимодействующую с терминалом QUIK посредством библиотеки DLL. Тогда, разместив в одном решении проект библиотеки и проект приложения на C#, Вам будет удобно переключаться между файлами этих проектов для редактирования.


1-й способ:
Откройте Visual Studio, выберите: "ФАЙЛ" -> "Создать" -> "Проект..."
VS-файл-создать-проект2-й способ:
Откройте в Visual Studio существующее решение, нажмите в Обозревателе решений правой кнопкой мыши по папке с названием решения. В появившемся меню выберите: "Добавить" -> "Создать проект..."
VS-решение-добавить-создать-проектСледующее окно появится как в 1-ом, так и во 2-ом случае:
VS-создание-проекта-C#В нем Вам нужно выбрать слева пункт "Шаблоны" -> "Visual C#", в среднем окне выбрать "Приложение Windows Forms" и внизу вписать имя создаваемого проекта. Если Вы не добавляете проект к существующему решению, так же, следует указать папку и имя создаваемому решению. Нажать кнопку "OK".

В результате, в Visual Studio появится новый проект с формой Windows. Кликните по форме правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите пункт "Перейти к коду". Откроется файл C#, это основной файл приложения, в котором пишется программный код. Так же, этот файл можно открыть, если кликнуть правой кнопкой мыши внутри проекта по файлу Form1.cs (или так, как Вы его переименовали) и выбрав пункт "Перейти к коду".
VS-перейти-к-кодуЧтобы открыть форму, там же, выберите пункт "Открыть в конструкторе".

Если у Вас появились какие-то вопросы, задайте их в комментариях под статьей !!!

Добавить комментарий